来源:齐鲁晚报 齐鲁壹点
2018-10-20 07:38
发表于山东
10月20日开始,开线11个月的526路社区公交完成了它的使命,取而代之的是K75路线,调整后,珑城居民出行将更加便捷。
75路驾驶员班元磊介绍:“原来的526路班次是144个,首班车是6点,末班是20点30分,高峰间隔是8分钟,而75路开进珑城社区后班次至少增加为230个,首班车为5点30分,末班车21点30分,高峰间隔为5分钟。同时75路还增设了3部珑城公交停车场至全福立交的区间车。75路途径二环东路、洪楼南路、文化东路、文化西路等繁华地段,是济南公交一条主干线路。
(记者 刘飞跃 通讯员 孙成郝 郭亚平)
阅读量:54.5W
431
打开“闪电新闻”看评论