来源:济宁公交
2019-12-21 09:04
发表于山东
为进一步方便乘客出行,缓解道路交通拥堵,经上级主管部门批准,自2019年12月24日起,济宁公交集团开通大站快线D810。
具体如下:
从汇翠园B区东门发车,沿琵琶山路、吴泰闸路、火炬路、济宁大道、春华路至终点站省运会指挥中心(北)。汇翠园B区东门发车时间:7:30,省运会指挥中心(北)发车时间:17:30。
途经站点:汇翠园B区东门—任城湿地公园(任城科技中心)(上行)—警韵之家—舜泰园—济宁书城—阳光盛景园—市审计局—银都花园—喜客盈大酒店—京杭佳苑—公交正通公司—济宁大道洸府河桥—省运会指挥中心(北)。
据了解,普通车票价1元,空调车2元。 正常工作日运营(除周六、周日及法定节假日)。
阅读量:25.0W
455
打开“闪电新闻”看评论